Le club, ses résultats, son quotidien - 2022/2023

  Vous trouverez sur cette page, une "mémoire" du T.T.T. par ses résultats annuels et les actions entreprises.

 

Saison sportive 2022 / 2023 ; année sportive de septembre 2022 à juin 2023
 

Date Lieu Description Résultats - Commentaires

22 janvier 2023

La Montagne

Championnat Vétérans

V1 Dames : 1ère Lyne-May CHELLIER, Finaliste Valérie PAYET

V1 Hommes : 3ème Alexandre MONTAUBAN

V4 Hommes : 1er Jean-Marie BODIN

Sept./déc.

2023

Département

Championnat par équipes Phase 1

R1 : 4ème TTT 1

R2 : 2ème TTT 2, 6ème TTT 3

R3 : 3ème

18 décembre 2022

St Denis

St Pierre

Ping au Féminin Marc DUBOURDIEU, Nisha ALLAIN, Lyne-May CHELLIER, Valérie PAYET, David MOUQUET
14 décembre 2022 Le Tampon Pot de fin d'année, hommage à Benjamin OULEDI  Une quarantaine de participants du club.
4 au 11 décembre 2022 Ile Maurice Jeux 2022 CJSOI

Benjamin OULEDI

OR : équipes

OR : double mixte

OR : double messieurs

ARGENT : simple messieurs

Thomas PAYET : arbitre

7 décembre 2022 Le Tampon Challenge USEP les Bas 40 élèves des écoles de Bras de Pontho, Iris Hoarau, 12ème Km, Chamcourt, Aristide Briand
30 novembre 2022 Le Tampon Ping les Hauts 60 élèves des écoles de Bourg Murat, Grande Ferme, Maximilien Lorion, 19ème Km.
26 novembre 2022 St Denis Regroupement JIOI  Erwan BOYER-PAYET, Cyoine PICARD
20 novembre 2022 Le Tampon Regroupement jeunes CJSOI

2 cadres, sélections filles et garçons CJSOI, relanceurs

Erwan BOYER-PAYET, Cyoine PICARD

20 novembre 2022 Le Tampon Journée Ping Santé Bien-être, hommage Annick MAILLOT

110 inscriptions

Activités : tournoi de ping (3 tableaux), fitness, naturopathie, yoga, massage (2), relaxation

15 novembre 2022 Le Tampon Réunion du Conseil d'Administration  
13 novembre 2022 St André Top Adultes CJSOI  
06 novembre 2022 St Denis Top Jeunes CJSOI

Qualifié : Benjamin OULEDI

1er remplaçant : Cyoine PICARD

30 octobre 2022 St Denis 2ème tour Critérium

Régionale 1 A : Pierre MONDON 1/4 finale

Régionale 1 B : Cyoine PICARD 1/4 finale

Régionale 2 B : 1er Patrice ROBERT, Rodolphe CASTILLON 1/2 finale

Régionale 4 : Adrien MAILLOT 1/8ème finale

29 octobre 2022 St Denis 2ème tour Critérium  Régionale 3 : 3ème Stéphane RIVIERE
29 octobre 2022 St Denis Open Jeunes  Minimes : 1er Gaétan SERVEAUX
23 octobre 2022 La Possession Challenge Jeunes par équipes  Cadets/Juniors : 1er TTT 1 (Benjamin OULEDI, Cyoine PICARD, Erwan BOYER-PAYET)
17 octobre 2022 Le Tampon Réunion Conseil d'administration  
10 au 14 octobre 2022 St Denis Stage Jeunes

Cyoine PICARD, Erwan BOYER-PAYET

Encadrement : Lyne-May CHELLIER

09 octobre 2022 St Denis Tournoi annuel des Aiglons - Hommage à Sulim

1999 : 1/2 F Pierre MONDON (TTT)

1599 : 1er Sébastien CERVEAUX (TTT)

25 septembre 2022 St Denis 1er tour Critérium

R1 A : 10ème Jean-Sébastien CERVEAUX, 11ème Benjamin OULEDI, 12ème Pierre MONDON

R2 A : 1/2 finaliste, Cyoine PICARD, Thomas PAYET 10ème

R2 B : Fred DELCHIER 1/8ème de finale

R 4 : Adrien MAILLOT, 1/8ème de finale

24 septembre 2022 St Denis 1er tour Critérium R3 : 1er Patrice ROBERT
24 septembre 2022 St Denis Open Jeunes 5 jeunes inscrits. Gaëtan SERVEAUX, finaliste en Benjamins, Minimes
18 septembre 2022 St Denis Regroupement Présélectionnés JIOI et CSJOI  Benjamin OULEDI, Cyoine PICARD et Erwan BOYER-PAYET
11 septembre 2022 St Denis TOP 10 sélection CSJOI - Tour 2

 4ème Cyoine PICARD, 5ème Erwan BOYER-PAYET.

Cyoine PICARD désigné remplaçant N°1 des CSJOI.

04 septembre 2022 St Denis TOP 10 sélection CSJOI - Tour 1 1er Benjamin OULEDI, 2nd Cyoine PICARD, 4ème Erwan BOYER-PAYET
27/28 août 2022 St Denis Regroupement Jeunes

Benjamin OULEDI, Cyoine PICARD, Erwan BOYER-PAYET

Août 2022 Le Tampon Stage de club Stages de reprise

1er août 2022

Le Tampon
 

Reprise de la saison