mardi, 16 janvier 2018

Horaires d'entrainements

Écrit par mercredi, 06 janvier 2016 03:06 Publié dans Articles Fixes 0

clockAttention : ce planning pour la saison 2017 / 20178 est susceptible d'évoluer

  

   LUNDI LUNDI MARDI JEUDI VENDREDI
08 h 00 - 12 h 00

 SCOLAIRES

   SCOLAIRES  SCOLAIRES  SCOLAIRES
13 h 00 - 16 h 00

 SCOLAIRES

   SCOLAIRES  SCOLAIRES  SCOLAIRES
16 h 00 - 17 h 30  

 

     
17 h 30 - 18 h 00  

 

 JEUNES   JEUNES  
18 h 00 - 18 h 30

NOUVEAUX

PUBLICS

 LOISIRS

   

PREPA

COMPETITION

18 h 30 - 19 h 00  

 

 

   
19 h 00 - 19 h 30 FEMININES    ADULTES

ADULTES

 
19 h 30 - 20 h 00      

 

 
20 h 00 - 20 h 30      

 

 
20 h 30 - 21 h 00      

 

 

 

  MERCREDI SAMEDI
08 h 00 - 10 h 00

SCOLAIRES

 
10 h 00 - 12 h 00

SCOLAIRES

------------

13 h 00 - 15 h 30  

MATCHS

EQUIPES

15 h 30 - 16 h 00

BABY-PING

 
16 h 00 - 16 h 30

 

 
16 h 30 - 17 h 00

 JEUNES

 
17 h 00 - 17 h 30

 

 
17 h 30 - 18 h 00

 

 
18 h 00 - 18 h 30

ADULTES

 
18 h 30 - 19 h 00

 

 
19 h 00 - 19 h 30

 

 
19 h 30 - 20 h 00

 

 
20 h 00 - 20 h 30

 

 
20 h 30 - 21 h 00

 

 

 

NB : La salle est ouverte après 20 h 30 jusqu'au départ du gardien du gymnase.

 

NOUVEAUX PUBLICS : Féminines - Promo (Licence Promotionnelle)

ENTRAINEMENT PHYSIQUE : Volontariat pour les compétiteurs. Délocalisé sur les installations sportives du Lycée Pierre Lagourgue

BABY-PING : enfants de moins de 7 ans

JEUNES : Jeunes Débutants

ADULTES : Adultes et Jeunes en Compétition 

PREPA COMPETITION : Compétition interne pour les compétiteurs (Licence Traditionnelle)

MATCH EQUIPES : Rencontres de championnats prévues le samedi après-midi, parfois dans les deux salles

En savoir plus...

Classements

Écrit par mercredi, 06 janvier 2016 03:06 Publié dans Articles Fixes 0

bookshelfClassement des adhérents du Tampon T.T.T. pour la saison 2017 / 2018 au 1er septembre 2017

 Le calcul (positif ou négatif) se fait en fonction de la période immédiatement antérieure.

 

NOM

Prénom

Jan-12

Jan-13 Aou-13 Aou-14 Jan-15 Aou-15 Jan-16 Aou-16 Aou-17 Progression

ALLAIN

Louis

  520 553 760 953 1087 1147 1279   -

ALLAIN

Nisha

      500 524 526 626 743   -

ANGAMA

Alain

          500 500     -

ANSIAUX

Philippe

    674 659 674 652  - -    -

BALAKA

Pierre

500

672 771 976 1131 1109 1105 1091   -

BALME

Sylvain

1235

1265 1285 1349 1349 1362 1349 1334   -

BLAIN

Maël

            500 -   -

BODIN

Jean-Marie

    500 593 670 741 778 780   -

BROUSSEAU

Benoit

1467

1479 1509 1506 1404 1393 1386 1374   -

BUREL

Raymond

            500 519   -

CALTEAU

Bernard

  1090 1090 1113 1061 991  978 970   -

CONVERT

Laurent

500

615 646 873 933 1035   1028   -

DELCHIER

Frédéric

1046

1053 1025 993 974 908 926 914   -

DUBOURDIEU

Marc

1125

1147 1147 1120 1118 1099  1100 1076   -

ETHEVE

Annaëlle

            500 500   -

ETHEVE

Daniel

  1618 1622 1670 1612 1581   1527   -

ETHEVE

Nelly

            500 513   -

ETHEVE

Thomas

            500 -   -

FOUCHER

Lucas

      1083 1211 1246  1265 1359   -

FOUCHER

Frédéric

          963  960 940    -

FOUCHER

Olivier

      755 932 960  975 999   -

FRANCOIS

Trévor

            500     -

GERARDIN

Erwan

            500     -

GOBRIAND

Clément

            500     -

HOARAU

Jean François

  1548 1496 1436 1379 1323  1305 1306   -

HOARAU

Liam

      500 506 500       -

HOAREAU

Samuel

          1342  1334     -

LE TOULLEC

Anthony

  503 522 612 725 
751  901 948   -

LE TOULLEC

Quentin

  500 524 707 856 889  970 921   -

LEONARD

Gerard

          1061  1081 1067   -

MAIA VIANA

Samuel

          573  - -    -

MAIGNIEN

Gaetan

1143

1115 1140 1071 1044 997  989 969   -

MALHERBE

Patrice

      1605 1570 1515  1520 1511   -

MONDON

Arnaud

      592 763 936  1044 1267   -

MONDON

Laurent

      677 689 687  680

689

 

-

MONDON

Pierre

      530 671 731  859 1060   -

MONTAUBAN

Alexandre

1157

1332 1367 1363 1353 1327  1323 -   -

MONTAUBAN

Expedit

996

1043 1073 1095 1086 
1067  1059 1060   -

MONTAUBAN

Olivier

946

1284 1274 1215 1223 
1222  - -   -

MOUQUET

Christophe

  1558 1537 1730 1755 1765  1746 1698   -

MOUQUET

David

  1481 1449 1569 1607 
1651  1603 1592   -

MOUQUET

Kyliandre

            503 508   -

OMARJEE

Yanis

      500 540 531  -     -

OULEDI

Benjamin

    516 611 709 
808  874 1002   -

OULEDI

Victor

    500 671 793 
790  801 922   -

PAPAILHOU

Fabien

    501 578 622 612  -     -

PAYET

Nathan

500

500 525 646 726 784 856 854   -

RALAIVAO

Lyne may

962

910 906 920 911 896  881 829   -

RICHARD

Robert

1245

1234 1267 1190 1181 1178  1155 1132   -

ROBERT

Patrice

1551

1570 1538 1512 1513 1473  1488 1436   -

ROBERT

Patrice (2)

      500 533 614  623 638   -

ROSET

Matthieu

            500 511   -

SCHILLI

Patrick

1049

1046 1027 977 968 950  922 909   -

STEVANIN

Aurélio

  707 786 855 846 828  - -   -

THONG CHANE

David

            508 500   -

VERCKEN

Vladimir

          500  546 638   -

 

Démarche à suivre pour consulter son classement

  • Cliquer sur l'onglet "SPORTIF" en haut à gauche
  • Cliquer sur "Classement" dans le menu bleu de gauche
  • Cliquer sur "Rechercher un joueur" toujours dans ce menu bleu
  • Cliquer sur "N° de club", toujours à gauche. Une fenêtre s'est ouverte à droite.
  • Rentrer le numéro 319D0439
  • Choisir "Masculin" ou "Féminin" puis cliquer sur "Envoyer". Une nouvelle fenêtre s'ouvre. Les classements sont affichés (il y a deux pages).

 

NB : cette démarche est la même pour les autres clubs de l'île, voici leurs numéros :

Aiglons d'Orient : 319D0401
La Possession : 319D0405
St Pierre : 319D0438
Cressoniere : 319D0443
Club Dyonisien : 319D0444
Petite Ile : 319D0458
Sainte Marie : 319D0461
Flamboyant : 319D0462
Avenir Pongiste Panonnais : 319D0463
La Montagne : 319D0464

 

En savoir plus...

Catégories d'âge

Écrit par mercredi, 06 janvier 2016 02:48 Publié dans Articles Fixes 0

profleInformation sur les Catégories d'âge 2017 - 2018 : de Poussin à Vétéran voir les dates

 

Catégories Année de naissance
VETERANS Vétéran 4 de 1938 à 1947
Vétéran 3 de 1948 à 1957
Vétéran 2 de 1958 à 1967
Vétéran 1 de 1968 à 1977
SENIORS Sénior de 1978 à 1999
JUNIORS Junior de 2000 à 2002
CADETS Cadet de 2003 à 2005
MINIMES Minime de 2005 à 2006
BENJAMINS Benjamin de 2007 à 2008
POUSSINS Poussin en 2009 et après

 

NB : selon les compétitions et sous certaines conditions, des jeunes joueurs peuvent être surclassés dans les catégories supérieures (se renseigner auprès des dirigeants).

En savoir plus...
Tags: pratique