Le club, ses résultats, son quotidien - 2019/2020

  Vous trouverez sur cette page, une "mémoire" du T.T.T. par ses résultats annuels et les actions entreprises.

 

Saison sportive 2019 / 2020 ; année civile de janvier à juillet 2020
 

Date Lieu Description Résultats - Commentaires
 Décembre 2019  Département  Classement Réunion

 Dames : 3ème Nisha ALLAIN

 Hommes : 10ème MONDON Pierre (TTT), 11ème ETHEVE Daniel (TTT)

 Décembre 2019  Département  Championnat Mixte

R1 : 4ème TTT1 (qualifié élite A), 5ème TTT 2

R2 : 5ème TTT 3

R3 : 2ème TTT 4, 5ème TTT 5

 14 décembre 2019 Département  Brassage championnat Départemental TTT 6 finit 7ème
 7 décembre 2019 St Denis  Téléthon Participation de joueurs tamponnais
 6 décembre 2019  Département  Brassage championnat Féminin Tampon 1 finit 4ème
23/24 novembre 2019 St Denis Critérium N°2

R1 B : MOUQUET Christophe (TTT)

R2 A : 3ème LOMBARD Olivier (TTT)

R3 : 3ème PAYET Thomas (TTT)

R4 : ETHEVE Annaëlle (TTT)

R1 J : 2nd METRO Tony (TTT)

R2 J : 4ème THIEN HON MINE Romane (TTT)

17 novembre 2019 St Denis Ping au Féminin

Juge-arbitrage assuré par Nisha ALLAIN, Annaëlle ETHEVE et Lyne-May RALAIVAO

10 novembre 2019 St Denis Challenge Jeunes

Challenge : TTT 90 pts

Tableau Cadet-Junior : 1er Pierre MONDON/Jordane DIJOUX, 3ème Benjamin OULEDI/Maël BLAIN

Tableau Poussin-Benjamin-Minime : 2nd Kyliandre MOUQUET/Tony METRO

26/27 octobre 2019 St Denis Tournoi International des Aiglons d'Orient

Participants : Daniel ETHEVE, Pierre MONDON, Christophe MOUQUET, David MOUQUET

29 septembre 2019
Le Tampon TOP Jeunes

TOP FILLES : 1ère Nisha ALLAIN (TTT)

TOP B : 1er Pierre MONDON (TTT), 2nd Benjamin OULEDI (TTT), 4è Jordane DIJOUX (TTT), 6è Kyliandre MOUQUET (TTT),

TOP C : 2nd Maël BLAIN (TTT), 3è Romain METRO (TTT), 6è Erwan BOYER-PAYET (TTT)

TOP D : 1er Tony METRO (TTT), 4è Alan SOUCHERE (TTT)
 29 septembre 2019  Le Tampon Forum des Associations  Stade Kléber PICARD encadré par Lyne-May, Annaëlle, Nathan et Jean-Marie
14/15 septembre 2019 La Possession Critérium N°1

RJ 2 :  : 2nd METRO Tony (TTT), 3è COURBOT Hugo (TTT), 4è SOUCHERE Alan (TTT)

RJ 1 : 2nd METRO Romain

R 2 B : 2nd ALLAIN Nisha, 4è DELCHIER Frédéric

R 2 A : 1er OULEDI Benjamin

6 septembre 2019 St Denis CD comité directeur de Ligue

Marc DUBOURDIEU : secrétaire général

Christophe MOUQUET : président de la commission sportive

12-16 août 2019 Le Tampon
Stage de club

18 jeunes. Encadrement Christophe et David