Le club, ses résultats, son quotidien - 2018/2019

  Vous trouverez sur cette page, une "mémoire" du T.T.T. par ses résultats annuels et les actions entreprises.

 

Saison sportive 2018 / 2019 ; année civile de janvier à juillet 2019
 

Date Lieu Description Résultats - Commentaires
27 décembre 2018 Le Tampon Réunion du Conseil d'Administration  
22 décembre 2018 Ste Marie Qualification aux JIOI 2019 - 21 ans

Filles : Nisha ALLAIN

Garçons : Pierre MONDON, Jordan DIJOUX, Louis ALLAIN

1ère phase Réunion Championnat par équipes

R1 : 3ème TTT 2, 5ème TTT 1

R3 : 1er TTT 3, 2ème TTT 4

D1 : 1er TTT 5, 6ème TTT 6

TTT 3 monte en R1, TTT 5 monte en R3

10 décembre 2018 Le Tampon Réception du club de Stella

Deux équipes reçues.

TTT1 / Stella1 : 10 à 4, TTT2 / Stella 2 : 11 à 0

Apéro en toute amitié

9 décembre 2018 St Denis Qualification aux JIOI 2019

Dames : Nisha ALLAIN (3ème), Annaëlle ETHEVE

Hommes : Pierre MONDON, Louis ALLAIN

28 octobre 2018 St Denis Tournoi des Aiglons

Dames : 1/2 finaliste Nisha ALLAIN

1299 : Finaliste Benjamin OULEDI, 1/2 finaliste Laurent CONVERT

1099 : 1ère Nisha ALLAIN

15-19 octobre 2018 St Denis Stage Jeunes de Ligue Benjamins/Poussins internat

8 tamponnais retenus :

Erwan BOYER-PAYET, Nathan DURIEUX, Tony METRO, Kléo CORMIER, Romain METRO, Valentino BIANCHI et, pour les filles, Romane THIEN HON MINE et Karine MOUTAMA.

7 octobre 2018 Le Tampon Critérium N°2

R1 : 12ème Pierre MONDON, 13ème Daniel ETHEVE, 14ème laurent CONVERT

R2 : 7ème Gwendoline DUBOIS, 8ème Olivier LOMBARD, 9ème Valentin SORBIER

R3 : 1er Bernard CALTEAU, 7ème Arnaud SOUCHERE, 10ème Lyne-May RALAIVAO

D1 : 8ème Erwan BOYER-PAYET

DJ : 1er Kyliandre MOUQUET, 7ème Romain METRO, 8ème Tony METRO

3 octobre 2018 Le Tampon Journée USEP 94 participants pour les écoles de : 12ème Km, Antoine Lucas, Iris Hoarau, Aristide Briand, Ernest Vélia, Charles Isautier, Jules Ferry, Just Sauveur et Vincent Séry
 23 septembre 2018  Le Tampon  Forum des Associations  Stade Kléber PICARD
15/16 septembre 2018 La Possession Critérium N°1

D Jeunes : 2nd Erwan BOYER, 4ème Nathan DURIEUX, 6ème Tony METRO

D 1 : 3ème Victor OULEDI, 13ème Théo ORPHELLE

R 1 : 6ème Louis ALLAIN, 16ème Pierre MONDON

R 2 : 1er Daniel ETHEVE, 12ème Pierre VUCCINO

R 3 : 1er Olivier LOMBARD, 5ème Jordane DIJOUX

6 septembre 2018 Le Tampon Réunion du Conseil d'Administration  
1 septembre 2018 St Denis AG Elective de Ligue

Marc DUBOURDIEU : secrétaire général

Christophe MOUQUET : président de la commission sportive

Annaëlle ETHEVE, Nathan PAYET : membres du comité directeur

Jean-Marie BODIN : saisies SPID

29 août 2018 Le Tampon Pot de rentrée

50 participants

13-14 août 2018 Le Tampon
Stage de club

17 jeunes. Encadrement Christophe et David