dimanche, 17 décembre 2017

Le club, ses résultats, son quotidien - 2014 / 2015

 

map Vous trouverez sur cette page, une "mémoire" du T.T.T. par ses résultats annuels et les actions entreprises.

 

Saison sportive 2014 / 2015 - années civiles 2014 et 2015

 

Date Lieu Description Résultats - Commentaires
14/07/15 Le Tampon Passage de la Flamme des JIOI au Tampon Le T.T.T. Prend le relais N° 6
13/07/15 Le Tampon Préparation des JIOI Entrainement des sélections

08/07/15

Le Tampon Repas du CA du club 21 participants
05/07/15 Le Tampon Tournoi du T.T.T.

TSD : 1ère Chloé SANTANON, 2nde Murielle RIVIERE

TSH : 1er Fabrice BALAZI, 2nd ZHAO PU

DTSD : 1ères Andrey PICARD/Murielle RIVIERE, 2ndes Chloé SANTANON/Colyne FOLIO

DTSH : 1ers Sébastien MAILLOT/Fabrice BALAZI, 2nds Jean Sébastien POTHIN/Stéphane PAYET

DTSMx : 1ers Murielle RIVIERE/Fabrice BALAZI, 2nds Chloé SANTANON/Sébastien MAILLOT

 

T17 : 1er Christophe MOUQUET, 2nd Yoann GIRARD

T13 : 1er Sylvain BALME, 2nd Rémi JOUET

T 9 : 1er Arnaud MONDON, 2nd Patrice NAZE

T 6 : 1er Jean Marie BODIN, 2nd Pierre MONDON

NL Jeunes : 1er Paul MAGGIANI, 2nd FRANCOIS Trévor

NL Adultes : 1er Mathieu JOSET, 2nd Raymond BUREL

 

Coupe Tampong ! : 1ers Arnaud MONDON/Christophe MOUQUET, 2nds Louis ALLAIN/David MOUQUET

02/07/15

 Le Tampon Réunion du Conseil d'Administration  

13/06/15

Le Tampon

Organisation Assemblée Générale de Ligue

 

10/06/15

Le Tampon

Raquettes de Couleur

25 passages

07/06/15

St Denis

Tournoi du CDTT

Tableau 12 : Alain LOUIS

06/06/15

La Possession

Finale d'accession de Départementale

Vice-Champion Déparetemental : T.T.T. 6

23/05/15

Partout

7ème journée du Championnat par équipes

7 victoires sur 7 rencontres

21/05/15

Le Tampon

Réunion du Conseil d'Administration

 

20/05/15

Le Tampon

Championnat par équipes USEP

1er : Louis Clerc Fontaine

2cd : Champcourt 1

3ème : Antoine Lucas

4ème : Iris Hoarau

5ème : 12ème Km

6ème : Champcourt 2

15 au 17 mai 2015

Villeneuve sur Lot

Championnats de France Benjamins

Participant : Benjamin OULEDI

26/04/15

La Possession

Poule de sélection aux JIOI

Vainqueur : Stéphane PAYET

26/04/15

La Possession

Tournoi de la Possession

Tableau 599 : 1er Samuel MAIA VIANA

1/2 finale 899 : Arnaud MONDON

1/2 finale 1599 : Louis ALLAIN

22/04/15

Le Tampon

Championnat Equipe USEP

6 engagés

15/04/2015

Le Tampon

Passe-Sport Ping

52 engagés de 7 écoles : 12ème Km, Bras-Creux, Aristide Briand, Iris Hoareau, Louis Clerc Fontaine, Antoine Lucas, Champcourt

11/04/2015

St André

TOP 12 N°4

6ème Christophe MOUQUET, 10ème David MOUQUET, 12ème Stéphane PAYET

29/03/2015

St Denis

Championnats de la Réunion Toutes Séries

 1/4 finale : Stéphane PAYET

15/03/2015

St André

Finales par Classements 2015

899 : Vice-Champion Arnaud MONDON

11/03/2015

Le Tampon

Pot de départ de Philippe ANSIAUX

 

01/03/2015

Le Tampon

Championnats de la Réunion Jeunes

Minimes Filles : 1ère Nisha ALLAIN

Poussins Garçons : 2cd Kyliandre MOUQUET

Benjamins Garçons : 1er Benjamin OULEDI

Minimes Garçons : 1er Benjamin OULEDI, 2cd Pierre MONDON

Cadets Garçons : 2cd Luca FOUCHER

Doubles Minimes Garçons : 2cd Benjamin OULEDI/Pierre MONDON

Doubles Juniors Garçons : 2cd Louis ALLAIN/Luca FOUCHER

26/02/2015

Le Tampon

Réunion du Conseil d'Administration

 

22/02/2015

St Denis

TOP 12 N° 3

6ème : Stéphane PAYET, 8ème Christophe MOUQUET, 9ème David MOUQUET

08/02/2015

Le Tampon

4ème tour des Critériums

R1 : 6ème David MOUQUET, 7ème Stéphane PAYET, 8ème Christophe MOUQUET

R3 : 4ème Arnaud MONDON

D1 : 1er Alex MONTAUBAN, 3ème Olivier MONTAUBAN

31/01/2015

Ste Marie

Championnats de la Réunion Vétérans

V1 : 1er Christophe MOUQUET, 2cd David MOUQUET

V3 : 2cd Patrice MALHERBE

25/01/2015

Plaine des Cafres

Tournoi des Plaines - Grand Kiosque

OPEN : 1er Raymond BUREL, 2cd Maéva BODIN

Tableau 8 : 1er Quentin LE TOULLEC, 2cd Arnaud MONDON

Tableau 12 : 1er Luca FOUCHER, 2cd Pierre-Guy BALAKA

Tableau TS : 1er Christophe MOUQUET, 2cd Patrice MALHERBE

23/01/2015

Plaine des Cafres

Gala des Champions - Mairie du tampon

Lauréats : Benjamin OULEDI, Christophe MOUQUET

19 au 23 janvier 2015

St Denis

Stage pour diplôme CQP (Certificat Qualification Professionnelle)

David MOUQUET

19 au 23 janvier 2015

St Denis

Stage de Ligue Jeunes

Encadrement : David MOUQUET

Louis ALLAIN, Laurent CONVERT

17/01/2015

Le Tampon

Assemblée Générale Ordinaire du club

Salle du 10ème Km

12 au 16 janvier 2015

Le Tampon

Stage de club (Jeunes / Adultes)

 

19/12/2014

La Possession

Titre 1ère phase Départementale

2cd : TTT 6 (JM BODIN, F PAPAILHOU, V OULEDI, P MONDON)

13 et 14/12/14

St André

TOP 12 N°2

 

TOP Cadets

TOP Minimes

7ème : Stéphane PAYET, 10ème Christophe MOUQUET, 11ème David MOUQUET

5ème Louis ALLAIN

1er Benjamin OULEDI, 2nd Pierre MONDON

11/12/14

Le Tampon Réunion du Conseil d'Administration  

septembre

décembre 2014

Réunion Championnat par équipes 1ère phase

R1 : TTT 1 - 5ème

R2 : TTT 2 - 2nd, TTT 3 - 3ème

R3 : TTT 4 - 4ème, TTT 5 - 5ème

Dep : TTT 6 - 1er, TTT 7 - 6ème

29/11/2014 St André Sélection Hommes

Stéphane PAYET sélectionné

16/11/2014 St Denis 3ème tour Critériums - Régionale

R1 : 3ème Christophe MOUQUET, 10ème Stéphane PAYET

R2 : 3ème Luca FOUCHER, 4ème Louis ALLAIN, 11ème Pierre-Guy BALAKA, 14ème Laurent CONVERT

R3 : 5ème Victor OULEDI, 6ème Quentin LE TOULLEC

15/11/2014 St Denis 3ème tour Critériums - Départementale

 D Jeunes : Vainqueur Benjamin OULEDI, 2ème Pierre MONDON, 3ème Fabien PAPAILHOU, 4ème Nisha ALLAIN

D1 : 11ème Anthony LE TOULLEC, 13ème Mel ABSYTE

D2 : 6ème Patrice ROBERT, 12ème Dominique BOUCHER

09/11/2014 St André TOP 12 N°1

6ème Stéphane PAYET, 8ème David MOUQUET

24/10/2014 Le Tampon Défilé d'ouverture des Florilèges 2015

Une trentaine de participants du club

Octobre Novembre 2014

Le Tampon La Caravane du Ping

13 écoles impactées, 556 élèves participants, 5 animateurs

Octobre 2014 Petite-Ile Stage de Ligue Jeunes

Fabien PAPAILHOU, Nisha ALLAIN

 

Luca FOUCHER, Olivier FOUCHER, Laurent CONVERT, Louis ALLAIN, Quentin LE TOULLEC, Irfane BAPIKEE, Victor OULEDI, Benjamin OULEDI, Anthony LE TOULLEC

19/10/2014 St Denis Tournoi des Aiglons d'Orient

 699 : Vainqueur Anthony LE TOULLEC, Finaliste Nathan PAYET

1299 : 1/2 Finale Pierre-Guy BALAKA

12/10/2014 St Denis 2nd tour Critériums

R1 : Finaliste Stéphane PAYET, 15ème David MOUQUET, 20ème Patrice ROBERT, 21ème Christophe MOUQUET

R2 : Vainqueur Alex MONTAUBAN

R3 : Vainqueur Louis ALLAIN, 3ème Pierre-Guy BALAKA, 6ème Laurent CONVERT

D1 : Vainqueur Jeaan François HOARAU, 4ème Victor OULEDI, 5ème Laurent MONDON

D2 : Vainqueur Mel ABSYTE, 2nd Jean-Marie BODIN, 3ème Yannis DESCHAMPS, 4ème Yanis OMARJEE

DJeunes : Vainqueur Benjamin OULEDI, 2nd Pierre MONDON, 4ème Fabien PAPAILHOU

09/10/2014 Le Tampon Réunion du Conseil d'Administration  
05/10/2014 La Possession Regroupements des sélections

Stéphane PAYET, Christophe MOUQUET

21/09/14 St Denis 1er tour Critériums

31 joueurs du TTT ont participé

 

R1 : 7ème Stéphane PAYET, 11ème David MOUQUET, 12ème Christophe MOUQUET, 15ème Patrice ROBERT

R2 : 7ème Patrice MALHERBE, 8ème Lucas FOUCHER, 16ème Alexandre MONTAUBAN

R3 : 9ème Nathan PAYET, 11ème Louis ALLAIN

D1 : 3ème Arnaud MONDON

D2 : 1er Victor OULEDI, 2ème Anthony LE TOULLEC

DJ : Benjamin OULEDI, 2ème Pierre MONDON

14/09/14 La Possession Qualification à la Régionale 1 des Critériums 3ème Stéphane PAYET, 7ème Daniel ETHEVE, 8ème Patrice MALHERBE
01/09/14 Le Tampon Réactivation action Féminines Créneaux dédiés
01/09/14 Le Tampon Ouverture d'une section Baby-Ping Enfants de moins de 7 ans
28/08/14 Le Tampon Réunion du Conseil d'administration  

Dernières nouvelles