dimanche, 17 décembre 2017

Le club, ses résultats, son quotidien - 2012 / 2013

 

map Vous trouverez sur cette page, une "mémoire" du T.T.T. par ses résultats annuels et les actions entreprises.

 

Saison sportive 2012 / 2013 ; année civile de janvier à juillet 2013

 

Date Lieu Description Résultats - Commentaires
26 juillet Le Tampon

Assemblée Générale Extraordinaire

Changement d'adresse du siège social

03 juillet Le Tampon

Repas des adhérents

25 participants au Bongo

 30 juin  Le Tampon Tournoi du Tampon Tennis de Table

NL : 2nd - Patrick HOARAU, 4ème - Myriam HARELIMANANA

T 6 : 1er - Pierre-Guy BALAKA

T 10 : 1er - Expédit MONTAUBAN

T 15 : 1er - Christophe MOUQUET, 2nd - David MOUQUET, 4ème - Patrice ROBERT

TSH : 2nd - Daniel ETEHVE, 3ème - Christophe MOUQUET, 4ème - Patrice ROBERT
28 Juin Le Tampon

Raquettes de couleur USEP – Quartier Trois-Mares



 19 juin Le Tampon Raquettes de couleur

28 admis (4-B, 12-J, 6-O, 6-V).

Encadrement : Christophe MOUQUET, David MOUQUET, Olivier MONTAUBAN, Marc DUBOURDIEU

13 juin Le Tampon Réunion du Conseil d'Administration  
 09 juin La Possession Tournoi de la Possession Jeunes : 3ème Loïc VALIAMIN
09 mai Le Tampon Réunion du Conseil d'Administration  
 20 avril Le Tampon Tournoi du collège de Terrain Fleuri

35 participants.

Encadrement : Quentin LE TOULLEC, Marc DUBOURDIEU

 17 avril Le Tampon

Journée de découverte Tennis de Table /

USEP

20 participants.

Encadrement : Mickaël DE BOLLIVIER, Christophe MOUQUET, Marc DUBOURDIEU

 14 avril La Possession  Championnat de la Réunion Jeunes

Poussin : Champion de la Réunion - Benjamin OULEDI

Minimes : 3ème Loïc VALIAMIN
07 avril St André Championnat de la Réunion Toutes Séries

TS : 16èmes - Robert RICHARD

DTS : 8èmes - Robert RICHARD / Bernard CALTEAU
14 mars Le Tampon Réunion du Conseil d'Administration  
 10 mars Bras-Panon Tour N° 4 des Critériums 2012/2013

DJeunes : 1er - Loïc VALIAMIN, 3ème - Louis ALLAIN

R1 : Gaétan MAIGNIEN
19 Février Le Tampon Assemblée Générale Ordinaire pour la saison 2012  
10 février Le Tampon Tour N° 3 des Critériums 2012/2013

D1 : 3ème - Aurélio STEVANIN, 4ème - Lyne May RALAIVAO

R2 : 2nd - Bernard CALTEAU, 3ème - Gaétan MAIGNIEN

R1 : 10ème - Patrice ROBERT

 02 février  Ste Marie  Championnat de la Réunion Vétérans Vétérans 2 : 3ème - Expédit MONTAUBAN
Vétérans 3 : Vice-Champion - Robert RICHARD
10 janvier Le Tampon Réunion du Conseil d'Administration  
Janvier - Mai Toute l’île Championnat par équipes R1 – Phase 2 Equipe 1 : 4ème du championnat
Janvier - Mai Toute l’île Championnat par équipes R2 – Phase 2 Equipe 2 : Championne de la Réunion
Janvier - Mai Toute l’île Championnat par équipes D-Sud – Phase 2 Equipe 3 : Championne de la Réunion

Dernières nouvelles